全日本空手道選手権大会 JKJO全日本ジュニア大会 選抜大会 代表権取得者リスト 指定防具・推奨防具 選手登録について 試合規則
JKJOとは 道場加盟案内 各種申請書
組織概要 JKJOコンセプト 加盟団体 選手育成委員会
公認審判員 公認道場 公認審判員認定の流れ 審判講習会スケジュール 審判員機構規約

組織概要

ホーム / 組織概要 / 加盟団体

加盟団体(合計加盟団体数256団体)

本ページには、JKJOに団体登録している道場のみ掲載しております。 個人登録の場合は、掲載されません。
正会員
団体名代表者名所在地 / 連絡先
空手道MAC渡辺 正彦 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川5-38-14
045-913-2183
水滸會丈夫塾宮地 政樹〒065-0011 北海道札幌市東区北11条東5丁目1-12.
011-712-1110
一進会白石 秀樹〒870-0921 大分県大分市萩原4-15-6
097-552-9929
フルコンタクトカラテスクール佐野 貴美子〒242-0004 神奈川県大和市鶴間2-13-30 西田ビル2F
080-5437-7558
芦原会館東京本部西山道場西山 亨 〒173-0004 東京都板橋区板橋3-30-5
03-3961-2338
男塾松井 啓悟〒489-0879 愛知県瀬戸市瘤木町77
056-185-3195
桜塾酒井 寿和〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
一光会館中尾 功三〒596-0821 大阪府岸和田市小松里町2429-203
072-448-5858
星和会館佐々木 正光〒332-0002 埼玉県川口市弥平1-12-30-207号
048-229-6780
正伝流中村道場中村 清志〒206-0823 東京都稲城市平尾3-6-1 白井ビル2F
042-313-7071
極真会館浜井派石川県本部中島 新治〒921-8005 石川県金沢市間明町2丁目67番地
076-291-3377
飛心会徳富 弘人〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-4-20-107
06-6850-7255
北晋寺西道場寺西 悟〒408-0021 山梨県北杜市長坂町長坂上条3104-4
055-132-6926
流心館石本 聖款〒763-0047 香川県丸亀市西本町2-5-2
087-725-2345
極真会館北海道本部今井 尚佳〒001-0021 札幌市北区北21条西3丁目2-37
011-746-6080
光武会館田上 信也〒516-0003 三重県伊勢市下野町213-3
059-636-2576
ジャパンカラテキッズクラブ山田 英喜〒517-0501 三重県志摩郡阿児町鵜方323-23
059-946-0927
KWF極真千葉田中道場田中 規順〒266-0033 千葉県千葉市緑区おゆみ野南6-43-7
043-291-5570
拳友会 中山道場中山 祐一〒300-0045 茨城県土浦市文京町4-3 富士ビル4F
090-7194-4737
戦士會三宅 政弘〒714-0101 岡山県浅口市寄島町16091-100
086-554-9003
安原道場安原 隆浩〒742-0033 山口県柳井市新庄2378-21
082-023-2767
相模原鈴木道場鈴木 辰也〒229-1115 神奈川県相模原市氷川町8-17-2
042-751-6228
義和流拳法福島 栄〒340-0023 埼玉県草加市谷塚町1386-4
090-4747-1190
空手道 光誠会田中 誠〒252-0237 神奈川県相模原市中央区千代田3-2-18
042-707-4795
飛馬道場生駒 洋章〒239-0807 神奈川県横須賀市根岸町4-12-1
046-834-5609
学心会井戸 輝政〒496-1107 愛知県あま市森三丁目1-1
052-485-8243
国際空手道 波導館立浦 勝興〒465-0005 愛知県名古屋市名東区香流1-202
052-725-8716
空手道無限勇進会大場 貴史〒283-0005 千葉県東金市田間1-12-13
0475-55-4771
ノーティーカラテアカデミー長谷川 允也〒486-0918 愛知県春日井市如意申町4-18-9
056-833-8956
国際空手道連盟極真会館 浜井派愛知石川道場石川 昭〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町徳田153
0120-249-706
日本空手道 久保田道場久保田 勝利〒489-0984 愛知県瀬戸市北山町61-6
0561-87-0531
真誠塾先田 哲生〒511-0065 三重県桑名市大央町47-1
080-1619-9708
武神 佐藤道場佐藤 育宏〒491-0077 愛知県一宮市枠入町3-4 502
0586-64-5951
空手道 正拳会吉岡 恒夫〒341-0018 埼玉県三郷市早稲田2-12-12-1F
048-934-9322
日本総合空手道 命武會丹山 命〒444-0069 愛知県岡崎市井田新町9-1
0564-83-6600
日本伝空手道陪劭流 祐心会舟越 祐治〒494-0003 愛知県一宮市三条字北平46-10
0586-61-6766
実戦空手道 礼心會大橋 義則〒279-0023 千葉県浦安市高洲6-1-8-902
047-700-7377
空會館田澤 穣示〒470-0555 愛知県豊田市大平町宮ノ前32番地
0565-65-2329
日本空手道 至真会館増川 誠〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地辛2093
023-772-2901
優志館鈴木 浩孝〒235-0003 神奈川県横浜市磯子区坂下町11-32
045-353-9899
心温塾吾孫子 功二〒252-0253 相模原市中央区南橋本2-5-15-1F
042-700-2789
日本実戦空手道 七州会西尾 富士幸〒471-0823 愛知県豊田市今町2-4-5
090-8472-5867
水滸會無限塾藤田 正男〒040-0055 函館市船見町16-8
013-826-6636
武奨館 吉村道場吉村 裕〒921-8043 石川県金沢市西泉4丁目125番地 ワークハウス内
076-225-3520
士衛塾 石川寺崎 裕生壱〒921-8025 石川県金沢市増泉1-2-15 林ビル3F
076-201-5151
空手道 正樹道場竹中 正樹 〒921-8064 石川県金沢市八日市2-748
076-204-6306
政浦道場政浦 浩行〒926-0016 石川県七尾市大和町チ65
0767-53-0831
空手道MAC 西袋道場西袋 幸司〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町115-1遠藤ビル205
045-342-8286
新格闘技柔空手 新誠會新村 順哉〒430-0803 静岡県浜松市東区植松町260-5-305
090-1982-5600
空手道MAC奈良中和道場山路 要〒636-0300 奈良県磯城郡田原本町33
090-1489-9094
国際空手道連盟 ワールド極真会館竹 隆光〒891-0105 鹿児島県鹿児島市中山2-28-41
099-814-7343
桜塾愛知本部酒井 貴盛〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
桜塾滋賀本部酒井 竜弥〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
桜塾岐阜本部井土 直樹〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
桜塾静岡支部近藤 久仁帆〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名空手道MAC

代表者名渡辺 正彦

所在地 / 連絡先〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川5-38-14
045-913-2183
団体名水滸會丈夫塾

代表者名宮地 政樹

所在地 / 連絡先〒065-0011 北海道札幌市東区北11条東5丁目1-12.
011-712-1110
団体名一進会

代表者名白石 秀樹

所在地 / 連絡先〒870-0921 大分県大分市萩原4-15-6
097-552-9929
団体名フルコンタクトカラテスクール

代表者名佐野 貴美子

所在地 / 連絡先〒242-0004 神奈川県大和市鶴間2-13-30 西田ビル2F
080-5437-7558
団体名芦原会館東京本部西山道場

代表者名西山 亨

所在地 / 連絡先〒173-0004 東京都板橋区板橋3-30-5
03-3961-2338
団体名男塾

代表者名松井 啓悟

所在地 / 連絡先〒489-0879 愛知県瀬戸市瘤木町77
056-185-3195
団体名桜塾

代表者名酒井 寿和

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名一光会館

代表者名中尾 功三

所在地 / 連絡先〒596-0821 大阪府岸和田市小松里町2429-203
072-448-5858
団体名星和会館

代表者名佐々木 正光

所在地 / 連絡先〒332-0002 埼玉県川口市弥平1-12-30-207号
048-229-6780
団体名正伝流中村道場

代表者名中村 清志

所在地 / 連絡先〒206-0823 東京都稲城市平尾3-6-1 白井ビル2F
042-313-7071
団体名極真会館浜井派石川県本部

代表者名中島 新治

所在地 / 連絡先〒921-8005 石川県金沢市間明町2丁目67番地
076-291-3377
団体名飛心会

代表者名徳富 弘人

所在地 / 連絡先〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-4-20-107
06-6850-7255
団体名北晋寺西道場

代表者名寺西 悟

所在地 / 連絡先〒408-0021 山梨県北杜市長坂町長坂上条3104-4
055-132-6926
団体名流心館

代表者名石本 聖款

所在地 / 連絡先〒763-0047 香川県丸亀市西本町2-5-2
087-725-2345
団体名極真会館北海道本部

代表者名今井 尚佳

所在地 / 連絡先〒001-0021 札幌市北区北21条西3丁目2-37
011-746-6080
団体名光武会館

代表者名田上 信也

所在地 / 連絡先〒516-0003 三重県伊勢市下野町213-3
059-636-2576
団体名ジャパンカラテキッズクラブ

代表者名山田 英喜

所在地 / 連絡先〒517-0501 三重県志摩郡阿児町鵜方323-23
059-946-0927
団体名KWF極真千葉田中道場

代表者名田中 規順

所在地 / 連絡先〒266-0033 千葉県千葉市緑区おゆみ野南6-43-7
043-291-5570
団体名拳友会 中山道場

代表者名中山 祐一

所在地 / 連絡先〒300-0045 茨城県土浦市文京町4-3 富士ビル4F
090-7194-4737
団体名戦士會

代表者名三宅 政弘

所在地 / 連絡先〒714-0101 岡山県浅口市寄島町16091-100
086-554-9003
団体名安原道場

代表者名安原 隆浩

所在地 / 連絡先〒742-0033 山口県柳井市新庄2378-21
082-023-2767
団体名相模原鈴木道場

代表者名鈴木 辰也

所在地 / 連絡先〒229-1115 神奈川県相模原市氷川町8-17-2
042-751-6228
団体名義和流拳法

代表者名福島 栄

所在地 / 連絡先〒340-0023 埼玉県草加市谷塚町1386-4
090-4747-1190
団体名空手道 光誠会

代表者名田中 誠

所在地 / 連絡先〒252-0237 神奈川県相模原市中央区千代田3-2-18
042-707-4795
団体名飛馬道場

代表者名生駒 洋章

所在地 / 連絡先〒239-0807 神奈川県横須賀市根岸町4-12-1
046-834-5609
団体名学心会

代表者名井戸 輝政

所在地 / 連絡先〒496-1107 愛知県あま市森三丁目1-1
052-485-8243
団体名国際空手道 波導館

代表者名立浦 勝興

所在地 / 連絡先〒465-0005 愛知県名古屋市名東区香流1-202
052-725-8716
団体名空手道無限勇進会

代表者名大場 貴史

所在地 / 連絡先〒283-0005 千葉県東金市田間1-12-13
0475-55-4771
団体名ノーティーカラテアカデミー

代表者名長谷川 允也

所在地 / 連絡先〒486-0918 愛知県春日井市如意申町4-18-9
056-833-8956
団体名国際空手道連盟極真会館 浜井派愛知石川道場

代表者名石川 昭

所在地 / 連絡先〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町徳田153
0120-249-706
団体名日本空手道 久保田道場

代表者名久保田 勝利

所在地 / 連絡先〒489-0984 愛知県瀬戸市北山町61-6
0561-87-0531
団体名真誠塾

代表者名先田 哲生

所在地 / 連絡先〒511-0065 三重県桑名市大央町47-1
080-1619-9708
団体名武神 佐藤道場

代表者名佐藤 育宏

所在地 / 連絡先〒491-0077 愛知県一宮市枠入町3-4 502
0586-64-5951
団体名空手道 正拳会

代表者名吉岡 恒夫

所在地 / 連絡先〒341-0018 埼玉県三郷市早稲田2-12-12-1F
048-934-9322
団体名日本総合空手道 命武會

代表者名丹山 命

所在地 / 連絡先〒444-0069 愛知県岡崎市井田新町9-1
0564-83-6600
団体名日本伝空手道陪劭流 祐心会

代表者名舟越 祐治

所在地 / 連絡先〒494-0003 愛知県一宮市三条字北平46-10
0586-61-6766
団体名実戦空手道 礼心會

代表者名大橋 義則

所在地 / 連絡先〒279-0023 千葉県浦安市高洲6-1-8-902
047-700-7377
団体名空會館

代表者名田澤 穣示

所在地 / 連絡先〒470-0555 愛知県豊田市大平町宮ノ前32番地
0565-65-2329
団体名日本空手道 至真会館

代表者名増川 誠

所在地 / 連絡先〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地辛2093
023-772-2901
団体名優志館

代表者名鈴木 浩孝

所在地 / 連絡先〒235-0003 神奈川県横浜市磯子区坂下町11-32
045-353-9899
団体名心温塾

代表者名吾孫子 功二

所在地 / 連絡先〒252-0253 相模原市中央区南橋本2-5-15-1F
042-700-2789
団体名日本実戦空手道 七州会

代表者名西尾 富士幸

所在地 / 連絡先〒471-0823 愛知県豊田市今町2-4-5
090-8472-5867
団体名水滸會無限塾

代表者名藤田 正男

所在地 / 連絡先〒040-0055 函館市船見町16-8
013-826-6636
団体名武奨館 吉村道場

代表者名吉村 裕

所在地 / 連絡先〒921-8043 石川県金沢市西泉4丁目125番地 ワークハウス内
076-225-3520
団体名士衛塾 石川

代表者名寺崎 裕生壱

所在地 / 連絡先〒921-8025 石川県金沢市増泉1-2-15 林ビル3F
076-201-5151
団体名空手道 正樹道場

代表者名竹中 正樹

所在地 / 連絡先〒921-8064 石川県金沢市八日市2-748
076-204-6306
団体名政浦道場

代表者名政浦 浩行

所在地 / 連絡先〒926-0016 石川県七尾市大和町チ65
0767-53-0831
団体名空手道MAC 西袋道場

代表者名西袋 幸司

所在地 / 連絡先〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町115-1遠藤ビル205
045-342-8286
団体名新格闘技柔空手 新誠會

代表者名新村 順哉

所在地 / 連絡先〒430-0803 静岡県浜松市東区植松町260-5-305
090-1982-5600
団体名空手道MAC奈良中和道場

代表者名山路 要

所在地 / 連絡先〒636-0300 奈良県磯城郡田原本町33
090-1489-9094
団体名国際空手道連盟 ワールド極真会館

代表者名竹 隆光

所在地 / 連絡先〒891-0105 鹿児島県鹿児島市中山2-28-41
099-814-7343
団体名桜塾愛知本部

代表者名酒井 貴盛

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名桜塾滋賀本部

代表者名酒井 竜弥

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名桜塾岐阜本部

代表者名井土 直樹

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名桜塾静岡支部

代表者名近藤 久仁帆

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721

JKJO参加団体

北海道地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
水滸會丈夫塾宮地 政樹〒065-0011 北海道札幌市東区北11条東5丁目1-12
011-712-1110
極真会館北海道本部今井 尚佳〒001-0021 札幌市北区北21条西3丁目2-37
011-746-6080
水滸會無限塾藤田 正男〒040-0055 函館市船見町16-8
013-826-6636
芦原会館苫小牧支部鳴澤 彰〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3丁目2番16号苫小牧市総合体育館
090-7510-9988
拳心會館北島 雅孝〒061-2262 北海道札幌市南区簾舞二条1丁目5-40
011-596-40315
日本空手道雅龍 拳誠會館佐々木 雅美〒055-0007 沙流郡日高町富川西3丁目 4-10
014-562-2128
究道会館北海道支部中山 寛之〒006-0817 札幌市手稲区前田7条12丁目4-11-305
080-5591-1468
虚空會館島崎 昭彦〒079-1263 赤平市茂尻本町2丁目 20-2
012-532-1023
鈴木道場鈴木 淳世〒080-0305 河東郡音更町北鈴蘭北4丁目3-12
090-8630-5599
空手道北心会越智 勝〒090-0821 北海道北見市川沿町149-149
090-9514-3620
極眞武道空手 修錬會長谷川 利浩〒001-0922 札幌市北区新川2条6丁目1-13-203
011-763-2583
極真会館諸澤道場諸澤 裕之〒067-0005 江別市牧場町44-7
011-382-5512
闘心會高谷 真信〒079-0314 北海道空知郡奈井江町東町七区
0125-65-5595
最強塾幅田 洋司〒059-1602 北海道勇払郡厚真町表町47-1
0145-42-3636
武心剛術会工藤 卓史〒049-0111 北海道北斗市七重浜1丁目12-8
080-1883-6253
葵塾森田 敬紀〒080-0028 北海道帯広市西18条南5丁目56-2
090-1380-8675
極限館古川 寿幸〒049-0156 北海道北斗市中野通270
0138-73-7957
眞流会舘GAM道場門 喜章〒064-0914 北海道札幌市中央区南十四条西17丁目2-28-1F
090-9511-7373
清心会 井上塾井上 龍一郎〒003-0021 北海道札幌市白石区栄通2丁目1-27
011-300-0048
実戦空手道 武裕館池上 武志〒070-0057 北海道旭川市7条西5丁目2-10スタイラス101
080-8288-5936
空手道 真結氣上野 滋也〒061-1435 北海道恵庭市中島町6丁目12-6
0123-34-1026
北海道格斗クラブ羽幌道場工藤 喜文〒078-4117 苫前郡羽幌町朝日1167-7 朝日団地4-1
016-462-5077
修武會樋口 昭仁〒050-0074 北海道室蘭市中島町4-14-5 2F
014-383-5833
団体名水滸會丈夫塾

代表者名宮地 政樹

所在地 / 連絡先〒065-0011 北海道札幌市東区北11条東5丁目1-12
011-712-1110
団体名極真会館北海道本部

代表者名今井 尚佳

所在地 / 連絡先〒001-0021 札幌市北区北21条西3丁目2-37
011-746-6080
団体名水滸會無限塾

代表者名藤田 正男

所在地 / 連絡先〒040-0055 函館市船見町16-8
013-826-6636
団体名芦原会館苫小牧支部

代表者名鳴澤 彰

所在地 / 連絡先〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3丁目2番16号苫小牧市総合体育館
090-7510-9988
団体名拳心會館

代表者名北島 雅孝

所在地 / 連絡先〒061-2262 北海道札幌市南区簾舞二条1丁目5-40
011-596-40315
団体名日本空手道雅龍 拳誠會館

代表者名佐々木 雅美

所在地 / 連絡先〒055-0007 沙流郡日高町富川西3丁目 4-10
014-562-2128
団体名究道会館北海道支部

代表者名中山 寛之

所在地 / 連絡先〒006-0817 札幌市手稲区前田7条12丁目4-11-305
080-5591-1468
団体名虚空會館

代表者名島崎 昭彦

所在地 / 連絡先〒079-1263 赤平市茂尻本町2丁目 20-2
012-532-1023
団体名鈴木道場

代表者名鈴木 淳世

所在地 / 連絡先〒080-0305 河東郡音更町北鈴蘭北4丁目3-12
090-8630-5599
団体名空手道北心会

代表者名越智 勝

所在地 / 連絡先〒090-0821 北海道北見市川沿町149-149
090-9514-3620
団体名極眞武道空手 修錬會

代表者名長谷川 利浩

所在地 / 連絡先〒001-0922 札幌市北区新川2条6丁目1-13-203
011-763-2583
団体名極真会館諸澤道場

代表者名諸澤 裕之

所在地 / 連絡先〒067-0005 江別市牧場町44-7
011-382-5512
団体名闘心會

代表者名高谷 真信

所在地 / 連絡先〒079-0314 北海道空知郡奈井江町東町七区
0125-65-5595
団体名最強塾

代表者名幅田 洋司

所在地 / 連絡先〒059-1602 北海道勇払郡厚真町表町47-1
0145-42-3636
団体名武心剛術会

代表者名工藤 卓史

所在地 / 連絡先〒049-0111 北海道北斗市七重浜1丁目12-8
080-1883-6253
団体名葵塾

代表者名森田 敬紀

所在地 / 連絡先〒080-0028 北海道帯広市西18条南5丁目56-2
090-1380-8675
団体名極限館

代表者名古川 寿幸

所在地 / 連絡先〒049-0156 北海道北斗市中野通270
0138-73-7957
団体名眞流会舘GAM道場

代表者名門 喜章

所在地 / 連絡先〒064-0914 北海道札幌市中央区南十四条西17丁目2-28-1F
090-9511-7373
団体名清心会 井上塾

代表者名井上 龍一郎

所在地 / 連絡先〒003-0021 北海道札幌市白石区栄通2丁目1-27
011-300-0048
団体名実戦空手道 武裕館

代表者名池上 武志

所在地 / 連絡先〒070-0057 北海道旭川市7条西5丁目2-10スタイラス101
080-8288-5936
団体名空手道 真結氣

代表者名上野 滋也

所在地 / 連絡先〒061-1435 北海道恵庭市中島町6丁目12-6
0123-34-1026
団体名北海道格斗クラブ羽幌道場

代表者名工藤 喜文

所在地 / 連絡先〒078-4117 苫前郡羽幌町朝日1167-7 朝日団地4-1
016-462-5077
団体名修武會

代表者名樋口 昭仁

所在地 / 連絡先〒050-0074 北海道室蘭市中島町4-14-5 2F
014-383-5833
東北地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
日本空手道 至真会館増川 誠〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地辛2093
023-772-2901
松島空手道場小野 正晃〒981-0204 宮城県宮城郡松島町初原宇樋渡31-7-18
090-6456-6528
芦原会館福島南支部櫻井 義文〒962-0032 福島県須賀川市大袋町159-10
0248-72-4924
F・K・C輝心会阿部 智〒981-0131 宮城県宮城郡利府町青山3丁目11-2
090-6682-7752
実戦空手道 武心会湯澤 浩一〒014-0378 秋田県仙北市角館町西野河原13-2
018-754-4970
総合空手道 神武館玉虫 亨〒990-0012 山形県山形市銅町2丁目17-4-5
023-600-1313
実戦空手道 琢磨会中嶋 隆一〒002-0006 岩手県大船渡市猪川町字前田11-1
0192-27-1006
極真会館安斎派 北杜塾大竹 正明〒981-8002 宮城県仙台市泉区南光台南3丁目36-26
022-251-1940
小比類巻道場弘前支部奈良 勝〒038-0212 青森県南津軽郡大鰐町蔵館字山下2-5
0172-26-9915
武部道場武部 秀則〒031-0813 八戸市新井田字鷹清水9-13
0178-33-5523
フルコンタクトスポーツ空手 七海会阿部 奈々実〒031-0832 青森県八戸市白銀台1-3-4
080-5560-7771
団体名日本空手道 至真会館

代表者名増川 誠

所在地 / 連絡先〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地辛2093
023-772-2901
団体名松島空手道場

代表者名小野 正晃

所在地 / 連絡先〒981-0204 宮城県宮城郡松島町初原宇樋渡31-7-18
090-6456-6528
団体名芦原会館福島南支部

代表者名櫻井 義文

所在地 / 連絡先〒962-0032 福島県須賀川市大袋町159-10
0248-72-4924
団体名F・K・C輝心会

代表者名阿部 智

所在地 / 連絡先〒981-0131 宮城県宮城郡利府町青山3丁目11-2
090-6682-7752
団体名実戦空手道 武心会

代表者名湯澤 浩一

所在地 / 連絡先〒014-0378 秋田県仙北市角館町西野河原13-2
018-754-4970
団体名総合空手道 神武館

代表者名玉虫 亨

所在地 / 連絡先〒990-0012 山形県山形市銅町2丁目17-4-5
023-600-1313
団体名実戦空手道 琢磨会

代表者名中嶋 隆一

所在地 / 連絡先〒002-0006 岩手県大船渡市猪川町字前田11-1
0192-27-1006
団体名極真会館安斎派 北杜塾

代表者名大竹 正明

所在地 / 連絡先〒981-8002 宮城県仙台市泉区南光台南3丁目36-26
022-251-1940
団体名小比類巻道場弘前支部

代表者名奈良 勝

所在地 / 連絡先〒038-0212 青森県南津軽郡大鰐町蔵館字山下2-5
0172-26-9915
団体名武部道場

代表者名武部 秀則

所在地 / 連絡先〒031-0813 八戸市新井田字鷹清水9-13
0178-33-5523
団体名フルコンタクトスポーツ空手 七海会

代表者名阿部 奈々実

所在地 / 連絡先〒031-0832 青森県八戸市白銀台1-3-4
080-5560-7771
甲信越地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
北晋寺西道場寺西 悟〒408-0021 山梨県北杜市長坂町長坂上条3104-4
0551-32-6926
理心館野口 友春〒950-3371 新潟県新潟市北区下早通53-2
090-7243-7408
実戦空手道志旺塾土屋 忠臣〒385-0022 長野県佐久市岩村田3255-13
026-767-3031
極真会館山梨県本部原 弘一〒400-0117 山梨県甲斐市西八幡2271-4
090-3345-6098
国際空手道 北斗会館総本部山浦 浩〒384-2103 長野県佐久市御馬寄1344-2
026-758-2883
団体名北晋寺西道場

代表者名寺西 悟

所在地 / 連絡先〒408-0021 山梨県北杜市長坂町長坂上条3104-4
0551-32-6926
団体名理心館

代表者名野口 友春

所在地 / 連絡先〒950-3371 新潟県新潟市北区下早通53-2
090-7243-7408
団体名実戦空手道志旺塾

代表者名土屋 忠臣

所在地 / 連絡先〒385-0022 長野県佐久市岩村田3255-13
026-767-3031
団体名極真会館山梨県本部

代表者名原 弘一

所在地 / 連絡先〒400-0117 山梨県甲斐市西八幡2271-4
090-3345-6098
団体名国際空手道 北斗会館総本部

代表者名山浦 浩

所在地 / 連絡先〒384-2103 長野県佐久市御馬寄1344-2
026-758-2883
北陸地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
武奨館 吉村道場吉村 裕〒921-8043 石川県金沢市西泉4丁目125番地 ワークハウス内
076-225-3520
極真会館浜井派石川県本部中島 新治〒921-8005 石川県金沢市間明町2丁目67番地
076-291-3377
士衛塾 石川寺崎 裕生壱〒921-8025 石川県金沢市増泉1-2-15 林ビル3F
076-201-5151
空手道 正樹道場竹中 正樹〒921-8064 石川県金沢市八日市2-748
076-204-6306
政浦道場政浦 浩行〒926-0016 石川県七尾市大和町チ65
0767-53-0831
総合格闘技空手道空柔館松浦 長一郎〒924-0841 石川県白山市平松町331-12
076-276-2047
LA GYM JAPAN藤田 雅幸〒920-0056 石川県金沢市出雲町イ454
076-233-4478
空手道 千山道場堀田 千宴子〒933-0029 富山県高岡市御旅屋町101 高岡大和百貨店セリオ6Fカルチャーパーク
050-3631-1003
自然拳法万代呂 信弦〒920-0861 石川県金沢市三社町11-30 信開ドムス307
090-5172-5051
澤崎道場澤崎 洋〒910-0157 福井県福井市八重巻東町13-9
0776-56-2690
嶋田塾 空手道場嶋田 裕之〒921-8066 石川県金沢市矢木3丁目207-3
076-240-4686
川田道場川田 大作〒912-0021 福井県大野市中野48-24-1
090-8264-0271
眞琉會後藤 和幸〒929-0235 石川県白山市美川永代町甲1-32
090-2375-5359
極真会館 坂本派 福井県本部山口 謙吾〒915-0083 福井県越前市押田1丁目1-1
090-8095-6116
山口道場山口 利勝〒929-1711 石川県鹿島郡中能登町廿九日イ部18番地14
0767-74-2338
団体名武奨館 吉村道場

代表者名吉村 裕

所在地 / 連絡先〒921-8043 石川県金沢市西泉4丁目125番地 ワークハウス内
076-225-3520
団体名極真会館浜井派石川県本部

代表者名中島 新治

所在地 / 連絡先〒921-8005 石川県金沢市間明町2丁目67番地
076-291-3377
団体名士衛塾 石川

代表者名寺崎 裕生壱

所在地 / 連絡先〒921-8025 石川県金沢市増泉1-2-15 林ビル3F
076-201-5151
団体名空手道 正樹道場

代表者名竹中 正樹

所在地 / 連絡先〒921-8064 石川県金沢市八日市2-748
076-204-6306
団体名政浦道場

代表者名政浦 浩行

所在地 / 連絡先〒926-0016 石川県七尾市大和町チ65
0767-53-0831
団体名総合格闘技空手道空柔館

代表者名松浦 長一郎

所在地 / 連絡先〒924-0841 石川県白山市平松町331-12
076-276-2047
団体名LA GYM JAPAN

代表者名藤田 雅幸

所在地 / 連絡先〒920-0056 石川県金沢市出雲町イ454
076-233-4478
団体名空手道 千山道場

代表者名堀田 千宴子

所在地 / 連絡先〒933-0029 富山県高岡市御旅屋町101 高岡大和百貨店セリオ6Fカルチャーパーク
050-3631-1003
団体名自然拳法

代表者名万代呂 信弦

所在地 / 連絡先〒920-0861 石川県金沢市三社町11-30 信開ドムス307
090-5172-5051
団体名澤崎道場

代表者名澤崎 洋

所在地 / 連絡先〒910-0157 福井県福井市八重巻東町13-9
0776-56-2690
団体名嶋田塾 空手道場

代表者名嶋田 裕之

所在地 / 連絡先〒921-8066 石川県金沢市矢木3丁目207-3
076-240-4686
団体名川田道場

代表者名川田 大作

所在地 / 連絡先〒912-0021 福井県大野市中野48-24-1
090-8264-0271
団体名眞琉會

代表者名後藤 和幸

所在地 / 連絡先〒929-0235 石川県白山市美川永代町甲1-32
090-2375-5359
団体名極真会館 坂本派 福井県本部

代表者名山口 謙吾

所在地 / 連絡先〒915-0083 福井県越前市押田1丁目1-1
090-8095-6116
団体名山口道場

代表者名山口 利勝

所在地 / 連絡先〒929-1711 石川県鹿島郡中能登町廿九日イ部18番地14
0767-74-2338
関東地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
空手道MAC渡辺 正彦〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川5-38-14
045-913-2183
芦原会館東京本部西山道場西山 亨〒173-0004 東京都板橋区板橋3-30-5
03-3961-2338
フルコンタクトカラテスクール佐野 貴美子〒242-0004 神奈川県大和市鶴間2-13-30 西田ビル2F
080-5437-7558
正伝流中村道場中村 清志〒206-0823 東京都稲城市平尾3-6-1 白井ビル2F
042-313-7071
星和会館佐々木 正光〒332-0002 埼玉県川口市弥平1-12-30-207号
048-229-6780
拳友会 中山道場中山 祐一〒300-0045 茨城県土浦市文京町4-3 富士ビル4F
090-7194-4737
義和流拳法福島 栄〒340-0023 埼玉県草加市谷塚町1386-4
090-4747-1190
極真千葉田中道場田中 規順〒266-0033 千葉県千葉市緑区おゆみ野南6-43-7
043-291-5570
相模原鈴木道場鈴木 辰也〒252-0215 相模原市中央区氷川町8-17-2
042-751-6228
飛馬道場生駒 洋章〒239-0807 神奈川県横須賀市根岸町4-12-1
046-834-5609
空手道 光誠会田中 誠〒252-0237 神奈川県相模原市中央区千代田3-2-18
042-707-4795
空手道無限勇進会大場 貴史〒283-0005 千葉県東金市田間1-12-13
0475-55-4771
心温塾吾孫子 功二〒252-0253 相模原市中央区南橋本2-5-15-1F
042-700-2789
実戦空手道 礼心會大橋 義則〒279-0023 千葉県浦安市高洲6-1-8-902
047-700-7377
優志館鈴木 浩孝〒235-0003 神奈川県横浜市磯子区坂下町11-32
045-353-9899
空手道 正拳会吉岡 恒夫〒341-0018 埼玉県三郷市早稲田2-12-12-1F
048-934-9322
空手道MAC 西袋道場西袋 幸司〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町115-1遠藤ビル205
045-342-8286
実践武道空手 武心塾加藤丈博〒194-0011 東京都町田市成瀬が丘2-1-5 スカイパールビル3F
042-796-8524
清心館池田 有紀子〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3449-67
044-751-3448
空拳道誠心会布目 昌夫〒252-0154 神奈川県相模原市緑区長竹1048-12-1F
042-780-2456
武立会館渡邊 将士〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台1-1-4 シャテーニグロウBー102
044-965-4012
拳友会国際総本部中山 優〒311-2425 茨城県潮来市あやめ2-17-6
0299-62-2522
健成會勝本 剛司〒208-0011 東京都武蔵村山市学園1-0107-2
042-567-5789
宮本道場宮本 岳司〒210-0838 神奈川県川崎市川崎区境町14-3 小山ビル3F
044-245-1523
悠和会清水 雅彦〒213-0005 神奈川県川崎市高津区北見方3-6-14-1
044-844-4390
全日本少林流空手道 黒崎会館黒崎 宗仁〒230-0025 神奈川県横浜市鶴見区市場大和町2-34
045-502-8623
心錬館中澤 洋司〒367-0212 埼玉県本庄市児玉町児玉1327-11
049-571-4226
空手道大和塾岡 一弘〒242-0006 神奈川県大和市南林間7-13-4-205
046-277-6036
日本空手道 拳成会森 拳成〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口277-101
044-750-7115
空手道如心館 栃木支部亀山 幸弘〒327-0301 栃木県佐野市作原町837-1
028-367-1012
桜琳塾松本 敏男〒302-0023 茨城県取手市白山2-5-21
0297-72-8826
日本空手道 誠親館 清水道場清水 尚典〒369-1802 埼玉県秩父市荒川上田野17-1
0494-26-6317
ビクトリーカラテスクール山本 雅樹〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町35-11
043-301-4781
極真会館浜井派 東京本部浜井 美香〒151-0071 東京都渋谷区本町1-60-3 味の花ビル4階
03-6276-2558
極真拳武会 埼京城北支部岩田 學〒336-0027 埼玉県さいたま市南区沼影1-30-29
03-3903-5756
大鹿道場大鹿 聡也〒254-0014 神奈川県平塚市四之宮2-22-41
0463-24-4580
至誠空手道場田中 健太郎〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田1丁目26-77
044-751-5288
極真会館坂本派真岡道場古口 文男〒321-4305 栃木県真岡市荒町2-14-22
0285-77-5819
極真会館坂本派金町道場田中 亨〒125-0035 東京都葛飾区南水元1-15-8
03-5876-6423
瑞心道場洪 太星〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1-7キャスト本牧201
045-299-8021
極真拳武會 さいたま浦和支部菊地 先〒336-0017 埼玉県さいたま市南区南浦和1-23-12 フジモトビル1F
090-4711-9621
タクミ道場佐藤 匠〒221-0061 神奈川県横浜市神奈川区七島町138-7MAC子安コート102
045-315-4067
極真空手道 忍會堀越 逸豊〒356-0052 埼玉県ふじみ野市苗間370-1-3
049-261-7888
極真空手 力謝会浜井 識安〒151-0071 東京都渋谷区本町1-60-3味の花ビル5F
03-6276-2558
団体名空手道MAC

代表者名渡辺 正彦

所在地 / 連絡先〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川5-38-14
045-913-2183
団体名芦原会館東京本部西山道場

代表者名西山 亨

所在地 / 連絡先〒173-0004 東京都板橋区板橋3-30-5
03-3961-2338
団体名フルコンタクトカラテスクール

代表者名佐野 貴美子

所在地 / 連絡先〒242-0004 神奈川県大和市鶴間2-13-30 西田ビル2F
080-5437-7558
団体名正伝流中村道場

代表者名中村 清志

所在地 / 連絡先〒206-0823 東京都稲城市平尾3-6-1 白井ビル2F
042-313-7071
団体名星和会館

代表者名佐々木 正光

所在地 / 連絡先〒332-0002 埼玉県川口市弥平1-12-30-207号
048-229-6780
団体名拳友会 中山道場

代表者名中山 祐一

所在地 / 連絡先〒300-0045 茨城県土浦市文京町4-3 富士ビル4F
090-7194-4737
団体名義和流拳法

代表者名福島 栄

所在地 / 連絡先〒340-0023 埼玉県草加市谷塚町1386-4
090-4747-1190
団体名極真千葉田中道場

代表者名田中 規順

所在地 / 連絡先〒266-0033 千葉県千葉市緑区おゆみ野南6-43-7
043-291-5570
団体名相模原鈴木道場

代表者名鈴木 辰也

所在地 / 連絡先〒252-0215 相模原市中央区氷川町8-17-2
042-751-6228
団体名飛馬道場

代表者名生駒 洋章

所在地 / 連絡先〒239-0807 神奈川県横須賀市根岸町4-12-1
046-834-5609
団体名空手道 光誠会

代表者名田中 誠

所在地 / 連絡先〒252-0237 神奈川県相模原市中央区千代田3-2-18
042-707-4795
団体名空手道無限勇進会

代表者名大場 貴史

所在地 / 連絡先〒283-0005 千葉県東金市田間1-12-13
0475-55-4771
団体名心温塾

代表者名吾孫子 功二

所在地 / 連絡先〒252-0253 相模原市中央区南橋本2-5-15-1F
042-700-2789
団体名実戦空手道 礼心會

代表者名大橋 義則

所在地 / 連絡先〒279-0023 千葉県浦安市高洲6-1-8-902
047-700-7377
団体名優志館

代表者名鈴木 浩孝

所在地 / 連絡先〒235-0003 神奈川県横浜市磯子区坂下町11-32
045-353-9899
団体名空手道 正拳会

代表者名吉岡 恒夫

所在地 / 連絡先〒341-0018 埼玉県三郷市早稲田2-12-12-1F
048-934-9322
団体名空手道MAC 西袋道場

代表者名西袋 幸司

所在地 / 連絡先〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町115-1遠藤ビル205
045-342-8286
団体名実践武道空手 武心塾

代表者名加藤丈博

所在地 / 連絡先〒194-0011 東京都町田市成瀬が丘2-1-5 スカイパールビル3F
042-796-8524
団体名清心館

代表者名池田 有紀子

所在地 / 連絡先〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3449-67
044-751-3448
団体名空拳道誠心会

代表者名布目 昌夫

所在地 / 連絡先〒252-0154 神奈川県相模原市緑区長竹1048-12-1F
042-780-2456
団体名武立会館

代表者名渡邊 将士

所在地 / 連絡先〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台1-1-4 シャテーニグロウBー102
044-965-4012
団体名拳友会国際総本部

代表者名中山 優

所在地 / 連絡先〒311-2425 茨城県潮来市あやめ2-17-6
0299-62-2522
団体名健成會

代表者名勝本 剛司

所在地 / 連絡先〒208-0011 東京都武蔵村山市学園1-0107-2
042-567-5789
団体名宮本道場

代表者名宮本 岳司

所在地 / 連絡先〒210-0838 神奈川県川崎市川崎区境町14-3 小山ビル3F
044-245-1523
団体名悠和会

代表者名清水 雅彦

所在地 / 連絡先〒213-0005 神奈川県川崎市高津区北見方3-6-14-1
044-844-4390
団体名全日本少林流空手道 黒崎会館

代表者名黒崎 宗仁

所在地 / 連絡先〒230-0025 神奈川県横浜市鶴見区市場大和町2-34
045-502-8623
団体名心錬館

代表者名中澤 洋司

所在地 / 連絡先〒367-0212 埼玉県本庄市児玉町児玉1327-11
049-571-4226
団体名空手道大和塾

代表者名岡 一弘

所在地 / 連絡先〒242-0006 神奈川県大和市南林間7-13-4-205
046-277-6036
団体名日本空手道 拳成会

代表者名森 拳成

所在地 / 連絡先〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口277-101
044-750-7115
団体名空手道如心館 栃木支部

代表者名亀山 幸弘

所在地 / 連絡先〒327-0301 栃木県佐野市作原町837-1
028-367-1012
団体名桜琳塾

代表者名松本 敏男

所在地 / 連絡先〒302-0023 茨城県取手市白山2-5-21
0297-72-8826
団体名日本空手道 誠親館 清水道場

代表者名清水 尚典

所在地 / 連絡先〒369-1802 埼玉県秩父市荒川上田野17-1
0494-26-6317
団体名ビクトリーカラテスクール

代表者名山本 雅樹

所在地 / 連絡先〒260-0016 千葉県千葉市中央区栄町35-11
043-301-4781
団体名極真会館浜井派 東京本部

代表者名浜井 美香

所在地 / 連絡先〒151-0071 東京都渋谷区本町1-60-3 味の花ビル4階
03-6276-2558
団体名極真拳武会 埼京城北支部

代表者名岩田 學

所在地 / 連絡先〒336-0027 埼玉県さいたま市南区沼影1-30-29
03-3903-5756
団体名大鹿道場

代表者名大鹿 聡也

所在地 / 連絡先〒254-0014 神奈川県平塚市四之宮2-22-41
0463-24-4580
団体名至誠空手道場

代表者名田中 健太郎

所在地 / 連絡先〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田1丁目26-77
044-751-5288
団体名極真会館坂本派真岡道場

代表者名古口 文男

所在地 / 連絡先〒321-4305 栃木県真岡市荒町2-14-22
0285-77-5819
団体名極真会館坂本派金町道場

代表者名田中 亨

所在地 / 連絡先〒125-0035 東京都葛飾区南水元1-15-8
03-5876-6423
団体名瑞心道場

代表者名洪 太星

所在地 / 連絡先〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1-7キャスト本牧201
045-299-8021
団体名極真拳武會 さいたま浦和支部

代表者名菊地 先

所在地 / 連絡先〒336-0017 埼玉県さいたま市南区南浦和1-23-12 フジモトビル1F
090-4711-9621
団体名タクミ道場

代表者名佐藤 匠

所在地 / 連絡先〒221-0061 神奈川県横浜市神奈川区七島町138-7MAC子安コート102
045-315-4067
団体名極真空手道 忍會

代表者名堀越 逸豊

所在地 / 連絡先〒356-0052 埼玉県ふじみ野市苗間370-1-3
049-261-7888
団体名極真空手 力謝会

代表者名浜井 識安

所在地 / 連絡先〒151-0071 東京都渋谷区本町1-60-3味の花ビル5F
03-6276-2558
中部地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
男塾松井 啓悟〒489-0879 愛知県瀬戸市瘤木町77
0561-85-3195
光武会館田上 信也〒516-0003 三重県伊勢市下野町213-3
0596-36-2576
ジャパンカラテキッズクラブ山田 英喜〒517-0501 三重県志摩郡阿児町鵜方323-23
0599-46-0927
学心会井戸 輝政〒490-1107 愛知県あま市森三丁目1-1
052-485-8243
国際空手道 波導館立浦 勝興〒465-0005 愛知県名古屋市名東区香流1-202
052-725-8716
日本空手道 久保田道場久保田 勝利〒489-0984 愛知県瀬戸市北山町61-6
0561-87-0531
武神 佐藤道場佐藤 育宏〒491-0077 愛知県一宮市枠杁町3-4 502
0586-64-5951
日本伝空手道陪劭流 祐心会舟越 祐治〒494-0003 愛知県一宮市三条字北平46-10
0586-61-6766
日本総合空手道 命武會丹山 命〒444-0069 愛知県岡崎市井田新町9-1
0564-83-6600
真誠塾先田 哲生〒511-0065 三重県桑名市大央町47-1
080-1619-9708
ノーティーカラテアカデミー長谷川 允也〒486-0918 愛知県春日井市如意申町4-18-9
056-833-8956
国際空手道連盟極真会館 浜井派愛知石川道場石川 昭〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町徳田153
0120-249-706
新格闘技柔空手 新誠會新村 順哉〒430-0803 静岡県浜松市東区植松町260-5-305
090-1982-5600
桜塾愛知本部酒井 貴盛〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
桜塾岐阜本部井土 直樹〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
桜塾静岡支部近藤 久仁帆〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
空會館田澤 穣示〒470-0555 愛知県豊田市大平町宮ノ前32番地
0565-65-2329
日本実戦空手道 七州会西尾 富士幸〒471-0823 愛知県豊田市今町2-4-5
090-8472-5867
NPO法人 呈峰会館近藤 真吏〒466-0051 名古屋市昭和区御器所一丁目12-4
052-883-0333
大石道場大石陽一郎〒463-0064 名古屋市守山区更屋敷4-17
052-792-4188
日本空手道 神誠会日比野 誠〒509-0236 岐阜県可児市皐ヶ丘1-83
0572-44-8680
空手道桜心会具志堅 淳〒501-0122 岐阜県岐阜市江崎南20-19
058-253-2419
心想流空手道連盟中嶋 義人〒501-2115 岐阜県山県市梅原1523-1
090-3554-6483
厳勇会植垣 宗弘〒444-2149 愛知県岡崎市細川町字扇田215
056-445-5731
己道会朝日 隆二〒486-0845 愛知県春日井市瑞穂通3-27
056-883-3726
空手道 栄神会玉置 友久〒507-0901 岐阜県多治見市笠原町4024-596
057-244-1323
空手道MAC慈光会館高瀬 元勝〒485-0802 愛知県小牧市大草5229 福厳寺内
0568-72-2183
閃捷塾加納 幹也〒457-0001 愛知県名古屋市南区平子2丁目24-12 藤田ビル2F
090-2937-1900
空手道 峰武塾小久江 敏郎〒445-0894 愛知県西尾市上町丸山7-9
0563-54-6702
仰拳塾齋藤 隆洋〒509-0253 岐阜県可児市室原819-1
0574-65-0994
日本空手道 煉武館若井 恭〒501-3302 岐阜県加茂郡富加田町夕田182-5
0574-54-3455
神谷塾神谷 由紀〒509-0213 岐阜県可児市瀬田825-6
057-461-5888
エンドレス・トップ木本 裕彦〒516-0805 三重県伊勢市御薗町高向538-4
090-2579-5038
全日本総武道連盟聖流拳真会松本 聖志〒501-2566 岐阜県岐阜市福富天神前337-2
058-229-3880
日本空手道誠拳會館伊藤 翔〒509-0233 岐阜県可児市柿下228-5
0574-50-2951
実戦空手道 虎徹権田 浩康〒470-0125 日進市赤池5丁目1001グリーンリサイクルサービス内 実戦空手道虎徹拳進会
050-3379-6505
輪道会前中 瑞康〒470-2331 愛知県知多郡武豊町ヒジリ田27
0569-72-0103
誠道会館鈴木 春海〒509-0306 岐阜県加茂郡川辺町下川辺942-3
0574-53-2373
闘龍會打田 隆二〒473-0946 豊田市吉原町前田29-1
0565-52-4841
世界闘英館空手道髙田 英男〒446-0045 愛知県安城市横山町毛賀知40-1 ホリゾントゆたか203
080-1625-8282
フルコンタクト空手道 空武會平山 幸光〒478-0011 愛知県知多市原1-10-6
0562-57-4320
日本空手道 桜武会山本 幹〒473-0924 愛知県豊田市花園町井田1番地ビューラ花園Bー201
090-1862-0252
闘真会館嶋田 康児〒472-0022 愛知県知立市山屋敷町富士塚1-202
0566-85-0870
日本空手道 誠拳塾竹田 博一〒505-0046 岐阜県美濃加茂市西町4丁目129-5
0574-25-7865
芦原会館静岡県東部支部上野 弘〒414-0045 静岡県伊東市玖須美元和田716-824
0557-36-5039
極真カラテ 石黒道場石黒 貴之〒456-0058 愛知県名古屋市熱田区六番1丁目12-20 田中ビル1階
090-6467-1496
全日本空手道 森道場森 隆之〒494-0007 愛知県一宮市小信中島字北平口21-12
0586-61-7229
拳勝会館丸井 聖峰〒491-0837 愛知県一宮市多加木5-30-3
090-5001-6016
清凛館岩口 剛人〒468-0014 愛知県名古屋市天白区中平1-901
052-846-8833
新武道塾 無心拳鈴木 康史〒515-0045 三重県松坂市駅部田町615-9
090-3467-7625
光山会石澤 光也〒433-8125 静岡県浜松市中区和合町315-287
053-571-4497
立志会瀬戸口 利秋〒448-0003 愛知県刈谷市一ツ木町7-17-12
0566-87-7968
日本空手道 剛真会角谷 健〒519-2402 三重県多気郡大台町下三瀬615-1
090-2773-9919
恒心塾石川 哲也〒437-1401 静岡県掛川市高瀬1568-1
0537-74-2912
日本総合空手道蹴凛会位田 和仁〒453-0014 愛知県名古屋市中村区則武1-13-14ジジビル3F
052-212-7849
日本伝空手道陪劭流 善行塾中村 悟志〒441-8008 愛知県豊橋市三ッ相町323
0532-31-8179
極真会館尾張名古屋松田道場松田 伸雄〒486-0927 愛知県春日井市柏井町5丁目80
0568-85-5533
松武館空手道辻 慶一〒515-0302 三重県多気郡明和町大淀甲66-2
0596-55-2236
拳心会館川邉 丈支〒462-0021 愛知県名古屋市北区成願寺1-3-27
052-982-1718
日本空手道 空身館柿田 鈴己〒478-0051 愛知県知多市朝倉町400-3
0562-33-3054
日本実践空手道 拳王道吉兼 知成〒470-0224 愛知県みよし市三好町上ヶ池25-8
0561-34-5610
団体名男塾

代表者名松井 啓悟

所在地 / 連絡先〒489-0879 愛知県瀬戸市瘤木町77
0561-85-3195
団体名光武会館

代表者名田上 信也

所在地 / 連絡先〒516-0003 三重県伊勢市下野町213-3
0596-36-2576
団体名ジャパンカラテキッズクラブ

代表者名山田 英喜

所在地 / 連絡先〒517-0501 三重県志摩郡阿児町鵜方323-23
0599-46-0927
団体名学心会

代表者名井戸 輝政

所在地 / 連絡先〒490-1107 愛知県あま市森三丁目1-1
052-485-8243
団体名国際空手道 波導館

代表者名立浦 勝興

所在地 / 連絡先〒465-0005 愛知県名古屋市名東区香流1-202
052-725-8716
団体名日本空手道 久保田道場

代表者名久保田 勝利

所在地 / 連絡先〒489-0984 愛知県瀬戸市北山町61-6
0561-87-0531
団体名武神 佐藤道場

代表者名佐藤 育宏

所在地 / 連絡先〒491-0077 愛知県一宮市枠杁町3-4 502
0586-64-5951
団体名日本伝空手道陪劭流 祐心会

代表者名舟越 祐治

所在地 / 連絡先〒494-0003 愛知県一宮市三条字北平46-10
0586-61-6766
団体名日本総合空手道 命武會

代表者名丹山 命

所在地 / 連絡先〒444-0069 愛知県岡崎市井田新町9-1
0564-83-6600
団体名真誠塾

代表者名先田 哲生

所在地 / 連絡先〒511-0065 三重県桑名市大央町47-1
080-1619-9708
団体名ノーティーカラテアカデミー

代表者名長谷川 允也

所在地 / 連絡先〒486-0918 愛知県春日井市如意申町4-18-9
056-833-8956
団体名国際空手道連盟極真会館 浜井派愛知石川道場

代表者名石川 昭

所在地 / 連絡先〒470-1101 愛知県豊明市沓掛町徳田153
0120-249-706
団体名新格闘技柔空手 新誠會

代表者名新村 順哉

所在地 / 連絡先〒430-0803 静岡県浜松市東区植松町260-5-305
090-1982-5600
団体名桜塾愛知本部

代表者名酒井 貴盛

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名桜塾岐阜本部

代表者名井土 直樹

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名桜塾静岡支部

代表者名近藤 久仁帆

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名空會館

代表者名田澤 穣示

所在地 / 連絡先〒470-0555 愛知県豊田市大平町宮ノ前32番地
0565-65-2329
団体名日本実戦空手道 七州会

代表者名西尾 富士幸

所在地 / 連絡先〒471-0823 愛知県豊田市今町2-4-5
090-8472-5867
団体名NPO法人 呈峰会館

代表者名近藤 真吏

所在地 / 連絡先〒466-0051 名古屋市昭和区御器所一丁目12-4
052-883-0333
団体名大石道場

代表者名大石陽一郎

所在地 / 連絡先〒463-0064 名古屋市守山区更屋敷4-17
052-792-4188
団体名日本空手道 神誠会

代表者名日比野 誠

所在地 / 連絡先〒509-0236 岐阜県可児市皐ヶ丘1-83
0572-44-8680
団体名空手道桜心会

代表者名具志堅 淳

所在地 / 連絡先〒501-0122 岐阜県岐阜市江崎南20-19
058-253-2419
団体名心想流空手道連盟

代表者名中嶋 義人

所在地 / 連絡先〒501-2115 岐阜県山県市梅原1523-1
090-3554-6483
団体名厳勇会

代表者名植垣 宗弘

所在地 / 連絡先〒444-2149 愛知県岡崎市細川町字扇田215
056-445-5731
団体名己道会

代表者名朝日 隆二

所在地 / 連絡先〒486-0845 愛知県春日井市瑞穂通3-27
056-883-3726
団体名空手道 栄神会

代表者名玉置 友久

所在地 / 連絡先〒507-0901 岐阜県多治見市笠原町4024-596
057-244-1323
団体名空手道MAC慈光会館

代表者名高瀬 元勝

所在地 / 連絡先〒485-0802 愛知県小牧市大草5229 福厳寺内
0568-72-2183
団体名閃捷塾

代表者名加納 幹也

所在地 / 連絡先〒457-0001 愛知県名古屋市南区平子2丁目24-12 藤田ビル2F
090-2937-1900
団体名空手道 峰武塾

代表者名小久江 敏郎

所在地 / 連絡先〒445-0894 愛知県西尾市上町丸山7-9
0563-54-6702
団体名仰拳塾

代表者名齋藤 隆洋

所在地 / 連絡先〒509-0253 岐阜県可児市室原819-1
0574-65-0994
団体名日本空手道 煉武館

代表者名若井 恭

所在地 / 連絡先〒501-3302 岐阜県加茂郡富加田町夕田182-5
0574-54-3455
団体名神谷塾

代表者名神谷 由紀

所在地 / 連絡先〒509-0213 岐阜県可児市瀬田825-6
057-461-5888
団体名エンドレス・トップ

代表者名木本 裕彦

所在地 / 連絡先〒516-0805 三重県伊勢市御薗町高向538-4
090-2579-5038
団体名全日本総武道連盟聖流拳真会

代表者名松本 聖志

所在地 / 連絡先〒501-2566 岐阜県岐阜市福富天神前337-2
058-229-3880
団体名日本空手道誠拳會館

代表者名伊藤 翔

所在地 / 連絡先〒509-0233 岐阜県可児市柿下228-5
0574-50-2951
団体名実戦空手道 虎徹

代表者名権田 浩康

所在地 / 連絡先〒470-0125 日進市赤池5丁目1001グリーンリサイクルサービス内 実戦空手道虎徹拳進会
050-3379-6505
団体名輪道会

代表者名前中 瑞康

所在地 / 連絡先〒470-2331 愛知県知多郡武豊町ヒジリ田27
0569-72-0103
団体名誠道会館

代表者名鈴木 春海

所在地 / 連絡先〒509-0306 岐阜県加茂郡川辺町下川辺942-3
0574-53-2373
団体名闘龍會

代表者名打田 隆二

所在地 / 連絡先〒473-0946 豊田市吉原町前田29-1
0565-52-4841
団体名世界闘英館空手道

代表者名髙田 英男

所在地 / 連絡先〒446-0045 愛知県安城市横山町毛賀知40-1 ホリゾントゆたか203
080-1625-8282
団体名フルコンタクト空手道 空武會

代表者名平山 幸光

所在地 / 連絡先〒478-0011 愛知県知多市原1-10-6
0562-57-4320
団体名日本空手道 桜武会

代表者名山本 幹

所在地 / 連絡先〒473-0924 愛知県豊田市花園町井田1番地ビューラ花園Bー201
090-1862-0252
団体名闘真会館

代表者名嶋田 康児

所在地 / 連絡先〒472-0022 愛知県知立市山屋敷町富士塚1-202
0566-85-0870
団体名日本空手道 誠拳塾

代表者名竹田 博一

所在地 / 連絡先〒505-0046 岐阜県美濃加茂市西町4丁目129-5
0574-25-7865
団体名芦原会館静岡県東部支部

代表者名上野 弘

所在地 / 連絡先〒414-0045 静岡県伊東市玖須美元和田716-824
0557-36-5039
団体名極真カラテ 石黒道場

代表者名石黒 貴之

所在地 / 連絡先〒456-0058 愛知県名古屋市熱田区六番1丁目12-20 田中ビル1階
090-6467-1496
団体名全日本空手道 森道場

代表者名森 隆之

所在地 / 連絡先〒494-0007 愛知県一宮市小信中島字北平口21-12
0586-61-7229
団体名拳勝会館

代表者名丸井 聖峰

所在地 / 連絡先〒491-0837 愛知県一宮市多加木5-30-3
090-5001-6016
団体名清凛館

代表者名岩口 剛人

所在地 / 連絡先〒468-0014 愛知県名古屋市天白区中平1-901
052-846-8833
団体名新武道塾 無心拳

代表者名鈴木 康史

所在地 / 連絡先〒515-0045 三重県松坂市駅部田町615-9
090-3467-7625
団体名光山会

代表者名石澤 光也

所在地 / 連絡先〒433-8125 静岡県浜松市中区和合町315-287
053-571-4497
団体名立志会

代表者名瀬戸口 利秋

所在地 / 連絡先〒448-0003 愛知県刈谷市一ツ木町7-17-12
0566-87-7968
団体名日本空手道 剛真会

代表者名角谷 健

所在地 / 連絡先〒519-2402 三重県多気郡大台町下三瀬615-1
090-2773-9919
団体名恒心塾

代表者名石川 哲也

所在地 / 連絡先〒437-1401 静岡県掛川市高瀬1568-1
0537-74-2912
団体名日本総合空手道蹴凛会

代表者名位田 和仁

所在地 / 連絡先〒453-0014 愛知県名古屋市中村区則武1-13-14ジジビル3F
052-212-7849
団体名日本伝空手道陪劭流 善行塾

代表者名中村 悟志

所在地 / 連絡先〒441-8008 愛知県豊橋市三ッ相町323
0532-31-8179
団体名極真会館尾張名古屋松田道場

代表者名松田 伸雄

所在地 / 連絡先〒486-0927 愛知県春日井市柏井町5丁目80
0568-85-5533
団体名松武館空手道

代表者名辻 慶一

所在地 / 連絡先〒515-0302 三重県多気郡明和町大淀甲66-2
0596-55-2236
団体名拳心会館

代表者名川邉 丈支

所在地 / 連絡先〒462-0021 愛知県名古屋市北区成願寺1-3-27
052-982-1718
団体名日本空手道 空身館

代表者名柿田 鈴己

所在地 / 連絡先〒478-0051 愛知県知多市朝倉町400-3
0562-33-3054
団体名日本実践空手道 拳王道

代表者名吉兼 知成

所在地 / 連絡先〒470-0224 愛知県みよし市三好町上ヶ池25-8
0561-34-5610
関西地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
飛心会徳富 弘人〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-4-20-107
066-850-7255
一光会館中尾 功三〒596-0821 大阪府岸和田市小松里町2429-203
072-448-5858
桜塾酒井 寿和〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
空手道MAC奈良中和道場山路 要〒636-0300 奈良県磯城郡田原本町33
090-1489-9094
桜塾滋賀本部酒井 竜弥〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
日本実戦空手道志輝会館前岡 太志〒598-0071 大阪府泉佐野市鶴原927-1-2-107
072-458-0009
金森道場金森 靖博〒590-0521 大阪府泉南市樽井5-2-22
072-482-6279
実践空手道志友会館春本 浩一〒590-0504 大阪府泉南市信達市場2661-20
072-457-7696
恒心会館堤 十四一〒594-0023 大阪府和泉市伯太町5-31-25
072-544-2604
国際空手道 拳聖塾徳広 隆〒555-0033 大阪府大阪市西淀川区姫島4-10-26 TICSビルB1
066-475-7888
烈士塾平瀬 和彦〒669-5307 兵庫県豊岡市日高町松岡103-1
079-642-3800
日本空手道 伸武館藤原 伸統〒569-0825 大阪府高槻市栄町2丁目23-4
072-690-1750
空手塾田前 純三〒631-0045 奈良県奈良市千代ヶ丘1-8-21
074-244-0870
真誠會館 泉南支部小中 英由〒590-0521 大阪府泉南市樽井4-45-14
072-485-0026
国際空手拳法連盟 聖武会館葉山 光男〒664-0874 兵庫県伊丹市山田6-2-13
066-423-5996
日本空手道連盟 聖心會京口 典史〒594-0062 大阪府和泉市寺田町2-7-58
090-1025-4604
昇気館中川 譲二〒616-8342 京都府京都市西京区大原野上羽町42-1
090-3267-7447
日本空手道勇輝会館松岡 毅司〒569-0823 大阪府高槻市芝生町2丁目4-27-2
072-693-5547
谷本道場谷本 貴将〒649-2107 和歌山県西牟婁郡上富田町市ノ瀬789
073-948-1124
空手道 柔拳堀井 博士〒547-0012 大阪府大阪市平野区長吉六反2丁目1番19号
06-6770-5976
空手道 オッス会原田 知明〒659-0036 兵庫県芦屋市涼風町13-1
090-3946-8726
実践空手道成拳塾井上 隆史〒640-0415 和歌山県紀の川市貴志川町長原1601-15
080-5320-1603
極真拳武會大阪城南・奈良県支部 三浦道場三浦 光司〒584-0073 大阪府富田林市寺池台1-9-206-111
0721-28-9797
竹内道場竹内 裕貴〒675-1331 兵庫県小野市神明町417-92
090-3275-8950
実践カラテ 山田道場山田 雄二〒679-4003 兵庫県たつの市揖西町小神220
090-1904-3212
勇誠会 井上道場井上 真〒565-0862 大阪府吹田市津雲台7-7 D136-103
06-6834-9433
空手道 拳実会篠原 彰宏〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町1丁22-19 中梅ビル2F
080-1430-8808
日本空手道 昇心塾玉置 健一〒529-1421 滋賀県東近江市五個荘竜田町327
090-3494-1119
誠流塾安達 照夫〒525-0023 滋賀県草津市平井1-5-20
090-1075-5160
内田塾新大阪中田 順一〒533-0031 大阪府大阪市東淀川区西淡路1-11-8
080-1528-6854
団体名飛心会

代表者名徳富 弘人

所在地 / 連絡先〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-4-20-107
066-850-7255
団体名一光会館

代表者名中尾 功三

所在地 / 連絡先〒596-0821 大阪府岸和田市小松里町2429-203
072-448-5858
団体名桜塾

代表者名酒井 寿和

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名空手道MAC奈良中和道場

代表者名山路 要

所在地 / 連絡先〒636-0300 奈良県磯城郡田原本町33
090-1489-9094
団体名桜塾滋賀本部

代表者名酒井 竜弥

所在地 / 連絡先〒600-8029 京都府京都市下京区河原町通五条上ル西橋詰町775
075-708-5721
団体名日本実戦空手道志輝会館

代表者名前岡 太志

所在地 / 連絡先〒598-0071 大阪府泉佐野市鶴原927-1-2-107
072-458-0009
団体名金森道場

代表者名金森 靖博

所在地 / 連絡先〒590-0521 大阪府泉南市樽井5-2-22
072-482-6279
団体名実践空手道志友会館

代表者名春本 浩一

所在地 / 連絡先〒590-0504 大阪府泉南市信達市場2661-20
072-457-7696
団体名恒心会館

代表者名堤 十四一

所在地 / 連絡先〒594-0023 大阪府和泉市伯太町5-31-25
072-544-2604
団体名国際空手道 拳聖塾

代表者名徳広 隆

所在地 / 連絡先〒555-0033 大阪府大阪市西淀川区姫島4-10-26 TICSビルB1
066-475-7888
団体名烈士塾

代表者名平瀬 和彦

所在地 / 連絡先〒669-5307 兵庫県豊岡市日高町松岡103-1
079-642-3800
団体名日本空手道 伸武館

代表者名藤原 伸統

所在地 / 連絡先〒569-0825 大阪府高槻市栄町2丁目23-4
072-690-1750
団体名空手塾

代表者名田前 純三

所在地 / 連絡先〒631-0045 奈良県奈良市千代ヶ丘1-8-21
074-244-0870
団体名真誠會館 泉南支部

代表者名小中 英由

所在地 / 連絡先〒590-0521 大阪府泉南市樽井4-45-14
072-485-0026
団体名国際空手拳法連盟 聖武会館

代表者名葉山 光男

所在地 / 連絡先〒664-0874 兵庫県伊丹市山田6-2-13
066-423-5996
団体名日本空手道連盟 聖心會

代表者名京口 典史

所在地 / 連絡先〒594-0062 大阪府和泉市寺田町2-7-58
090-1025-4604
団体名昇気館

代表者名中川 譲二

所在地 / 連絡先〒616-8342 京都府京都市西京区大原野上羽町42-1
090-3267-7447
団体名日本空手道勇輝会館

代表者名松岡 毅司

所在地 / 連絡先〒569-0823 大阪府高槻市芝生町2丁目4-27-2
072-693-5547
団体名谷本道場

代表者名谷本 貴将

所在地 / 連絡先〒649-2107 和歌山県西牟婁郡上富田町市ノ瀬789
073-948-1124
団体名空手道 柔拳

代表者名堀井 博士

所在地 / 連絡先〒547-0012 大阪府大阪市平野区長吉六反2丁目1番19号
06-6770-5976
団体名空手道 オッス会

代表者名原田 知明

所在地 / 連絡先〒659-0036 兵庫県芦屋市涼風町13-1
090-3946-8726
団体名実践空手道成拳塾

代表者名井上 隆史

所在地 / 連絡先〒640-0415 和歌山県紀の川市貴志川町長原1601-15
080-5320-1603
団体名極真拳武會大阪城南・奈良県支部 三浦道場

代表者名三浦 光司

所在地 / 連絡先〒584-0073 大阪府富田林市寺池台1-9-206-111
0721-28-9797
団体名竹内道場

代表者名竹内 裕貴

所在地 / 連絡先〒675-1331 兵庫県小野市神明町417-92
090-3275-8950
団体名実践カラテ 山田道場

代表者名山田 雄二

所在地 / 連絡先〒679-4003 兵庫県たつの市揖西町小神220
090-1904-3212
団体名勇誠会 井上道場

代表者名井上 真

所在地 / 連絡先〒565-0862 大阪府吹田市津雲台7-7 D136-103
06-6834-9433
団体名空手道 拳実会

代表者名篠原 彰宏

所在地 / 連絡先〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町1丁22-19 中梅ビル2F
080-1430-8808
団体名日本空手道 昇心塾

代表者名玉置 健一

所在地 / 連絡先〒529-1421 滋賀県東近江市五個荘竜田町327
090-3494-1119
団体名誠流塾

代表者名安達 照夫

所在地 / 連絡先〒525-0023 滋賀県草津市平井1-5-20
090-1075-5160
団体名内田塾新大阪

代表者名中田 順一

所在地 / 連絡先〒533-0031 大阪府大阪市東淀川区西淡路1-11-8
080-1528-6854
中国地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
戦士會三宅 政弘〒714-0101 岡山県浅口市寄島町16091-100
086-554-9003
安原道場安原 隆浩〒742-0033 山口県柳井市新庄2378-21
082-023-2767
空手道光雲塾下小鶴 成章〒739-0602 広島県大竹市南栄3-4-38
082-753-0599
下松格闘技クラブ 勇気会上川 典晃〒744-0033 山口県下松市生野屋南3-3-10
083-344-1073
武煌会館重政 寛樹〒721-0963 広島県福山市南手城町4-17-9
084-928-3739
空手道武心塾飯塚 博司〒739-0444 広島県甘日市市林が原2丁目3-42
090-1335-4478
平田道場平田 恭崇〒720-1133 広島県福山市駅家町近田354-3
084-976-4218
空手道 実山本 実優〒712-8006 岡山県倉敷市連島町鶴新田179-1 ソレイユ205
080-2925-0148
日本空手道 誠志会森本 卓司〒720-0017 広島県福山市千田町1-7-53-6
084-955-0477
団体名戦士會

代表者名三宅 政弘

所在地 / 連絡先〒714-0101 岡山県浅口市寄島町16091-100
086-554-9003
団体名安原道場

代表者名安原 隆浩

所在地 / 連絡先〒742-0033 山口県柳井市新庄2378-21
082-023-2767
団体名空手道光雲塾

代表者名下小鶴 成章

所在地 / 連絡先〒739-0602 広島県大竹市南栄3-4-38
082-753-0599
団体名下松格闘技クラブ 勇気会

代表者名上川 典晃

所在地 / 連絡先〒744-0033 山口県下松市生野屋南3-3-10
083-344-1073
団体名武煌会館

代表者名重政 寛樹

所在地 / 連絡先〒721-0963 広島県福山市南手城町4-17-9
084-928-3739
団体名空手道武心塾

代表者名飯塚 博司

所在地 / 連絡先〒739-0444 広島県甘日市市林が原2丁目3-42
090-1335-4478
団体名平田道場

代表者名平田 恭崇

所在地 / 連絡先〒720-1133 広島県福山市駅家町近田354-3
084-976-4218
団体名空手道 実

代表者名山本 実優

所在地 / 連絡先〒712-8006 岡山県倉敷市連島町鶴新田179-1 ソレイユ205
080-2925-0148
団体名日本空手道 誠志会

代表者名森本 卓司

所在地 / 連絡先〒720-0017 広島県福山市千田町1-7-53-6
084-955-0477
四国地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
流心館石本 聖款〒763-0047 香川県丸亀市西本町2-5-2
087-725-2345
義道会館仁田 末義〒665-0871 兵庫県宝塚市中山五月台7丁目2-223
079-788-3141
国際空手道研究会連眞鍋 由巳〒769-2303 香川県さぬき市長尾名392-5
087-952-6750
芦原会館 総本部芦原 英典〒790-0003 愛媛県松山市3番町8丁目360-1
089-933-4600
空手道 修慧会原 未宇〒761-1402 香川県高松市香南町由佐256番地21
090-6287-6547
空拳道忍会館 深川道場深川 大輔〒792-0044 愛媛県新居浜市中村4丁目17-28
0897-66-8313
空手道 夢想会館西條 康晴〒771-1507 徳島県阿波市土成町吉田字原田市の二 1-10
090-7626-7673
日本空手道 如水会館亀島 航〒791-0243 愛媛県松山市平井町2240-2
089-970-3807
総合空手道 神武会館西山 昭彦〒770-8070 徳島県徳島市八万町下長谷234-3-2F
090-6881-3898
団体名流心館

代表者名石本 聖款

所在地 / 連絡先〒763-0047 香川県丸亀市西本町2-5-2
087-725-2345
団体名義道会館

代表者名仁田 末義

所在地 / 連絡先〒665-0871 兵庫県宝塚市中山五月台7丁目2-223
079-788-3141
団体名国際空手道研究会連

代表者名眞鍋 由巳

所在地 / 連絡先〒769-2303 香川県さぬき市長尾名392-5
087-952-6750
団体名芦原会館 総本部

代表者名芦原 英典

所在地 / 連絡先〒790-0003 愛媛県松山市3番町8丁目360-1
089-933-4600
団体名空手道 修慧会

代表者名原 未宇

所在地 / 連絡先〒761-1402 香川県高松市香南町由佐256番地21
090-6287-6547
団体名空拳道忍会館 深川道場

代表者名深川 大輔

所在地 / 連絡先〒792-0044 愛媛県新居浜市中村4丁目17-28
0897-66-8313
団体名空手道 夢想会館

代表者名西條 康晴

所在地 / 連絡先〒771-1507 徳島県阿波市土成町吉田字原田市の二 1-10
090-7626-7673
団体名日本空手道 如水会館

代表者名亀島 航

所在地 / 連絡先〒791-0243 愛媛県松山市平井町2240-2
089-970-3807
団体名総合空手道 神武会館

代表者名西山 昭彦

所在地 / 連絡先〒770-8070 徳島県徳島市八万町下長谷234-3-2F
090-6881-3898
九州地区
団体名代表者名所在地 / 連絡先
一進会白石 秀樹〒870-0921 大分県大分市萩原4-15-6
097-552-9929
国際空手道連盟 ワールド極真会館竹 隆光〒891-0105 鹿児島県鹿児島市中山2-28-41
099-814-7343
志逞會齋藤 孝志〒887-0024 宮崎県日南市西弁分5-13-10
098-723-3115
真武道塾石田 惠治〒812-0851 福岡県福岡市博多区青木1-17-1-503
090-7454-9613
日本伝空手道陪劭流 陪劭会中村 宗人〒851-2216 長崎県長崎市豊洋台1丁目6番8号
080-3611-8788
慧眼塾藤 憲次〒806-0045 福岡県北九州市八幡西区竹末1-11-24
093-602-1982
拳栄会館梁井 俊男〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町2-1411
094-284-3970
芦原会館 大分臼津支部山崎 豊〒879-2411 大分県津久見市岩屋町2-7
090-8918-3587
錬誠会内田 英克〒879-1307 大分県杵築市山香町大字野原1774-6
0977-75-1274
烈士會藤井 元紀〒800-0118 福岡県北九州市門司区吉志新町2-3-5
090-5289-8218
覇道会竹本 憂樹〒889-4304 宮崎県えびの市上江475-17
0984-33-5957
蒼天塾藤原 信二〒819-0025 福岡県福岡市西区石丸3丁目27-8
080-5262-0908
新実戦空手道 心眼塾池田 修一〒880-0912 宮崎県宮崎市赤江1337番地3
0985-88-1061
岩見道場岩見 義幸〒861-8038 熊本県熊本市東区長嶺東2-14-60-404
090-1360-8615
空手道 内田道場福本 忍〒891-1202 鹿児島県鹿児島市西伊敷6-25-10-2
099-201-5478
実戦空手道 魁寺田 博章〒886-0004 宮崎県小林市細野1217-6
098-423-3708
闘心會藤﨑 和彦〒800-0022 福岡県門司区大里東4-5-28
090-5740-0077
遊天会河野 道生〒889-2541 宮崎県日南市吾田東10-5-30
098-722-2877
修友会大野 雅丈〒870-0876 大分県大分市庄の原2組の3の2 市営庄の原住宅A503号
097-546-8670
志誠會溝渕 純一〒871-0025 大分県中津市万田690-7
080-3533-3509
空手道武道塾西澤 征三〒847-0022 佐賀県唐津市鏡新開125番地
095-577-2535
日本武道空手道誠拳道会館篠原 和宏〒830-1211 福岡県三井郡大刀洗町大字本郷2260-2
094-277-2190
金山流カラテ かんねの会金山 英植〒847-0005 佐賀県唐津市養母田鬼塚4-2-204
095-573-1549
桜神會館渡邊 寛隆〒824-0036 福岡県行橋市南泉3丁目64-22
093-023-2355
芦原会館 南関支部(木村道場)木村 康弘〒861-0803 熊本県玉名郡南関町関町200-223
096-853-3443
秋岡塾秋岡 勝之〒861-8010 熊本県熊本市東区上南部3丁目4-15
096-285-3508
誠武塾佐々木 務〒839-1403 福岡県うきは市浮羽町東隈上270-9
094-377-6601
実践空手道 誠龍門八代 一生〒887-0013 宮崎県日南市木山2-6-24
090-8769-5699
日本伝追空手協会 一道会前田 一洋〒880-0917 宮崎市城ケ崎2丁目1-20プレッソ2-903
098-563-5303
勇征会近 信文〒870-0943 大分県大分市片島12-1
097-568-3006
日本空手道誠勇館福 良一〒851-2126 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷2020-18-201
095-887-0967
練山塾高柳 和広〒840-2213 佐賀県佐賀市川副町大字鹿江403-3
0952-456-667
空真館岸元 勇馬〒870-0127 大分県大分市大字森町458-1ORコーポ101
090-3074-8530
実践空手道 暁日高 通男〒880-0912 宮崎県宮崎市赤江1070-4
080-5200-4449
真総合空手道 圏彗會本部吉田 剛〒834-0112 福岡県八女郡広川町大字久泉933-30
080-5259-4229
空手道 誠武館岩永 将聖〒837-0922 福岡県大牟田市今山1255-13
080-5214-8615
実戦空手 統心會山田 学〒849-0305 佐賀県小城市牛津町上砥川115
0952-66-2025
総合格闘空手唐武会中島 敬太〒847-0834 佐賀県唐津市山田3435-1
0955-78-0356
原道場原 正幸〒804-0074 福岡県北九州市戸畑区南鳥旗町9-7
093-884-9770
北雄会館濱口 峰年〒802-0825 北九州市小倉南区横代葉山10-21
093-964-3039
実践武道空手道 飛凰会森 大輔〒811-2104 福岡県粕屋郡宇美町井野125-4
092-933-0514
実戦護身空手道 琉極舘高良 秀輝〒870-1121 大分県大分市鴛野1378-37
097-567-7999
芦原会館 氷川支部本村 龍之介〒 熊本県八代郡氷川町
050-5875-8366
帝誠会上野 雄平〒879-1507 大分県速見郡日出町豊岡5524
080-1744-8161
有真會村上 有司〒870-0116 大分県別府市春木2組2
090-6429-2299
圏彗會 福岡県支部松岡 慎〒819-0032 福岡県福岡市西区戸切2丁目17-1
090-7471-7370
龍士會南原 英俊〒822-0007 福岡県直方市下境2532林光寺4棟101号
090-7538-9642
団体名一進会

代表者名白石 秀樹

所在地 / 連絡先〒870-0921 大分県大分市萩原4-15-6
097-552-9929
団体名国際空手道連盟 ワールド極真会館

代表者名竹 隆光

所在地 / 連絡先〒891-0105 鹿児島県鹿児島市中山2-28-41
099-814-7343
団体名志逞會

代表者名齋藤 孝志

所在地 / 連絡先〒887-0024 宮崎県日南市西弁分5-13-10
098-723-3115
団体名真武道塾

代表者名石田 惠治

所在地 / 連絡先〒812-0851 福岡県福岡市博多区青木1-17-1-503
090-7454-9613
団体名日本伝空手道陪劭流 陪劭会

代表者名中村 宗人

所在地 / 連絡先〒851-2216 長崎県長崎市豊洋台1丁目6番8号
080-3611-8788
団体名慧眼塾

代表者名藤 憲次

所在地 / 連絡先〒806-0045 福岡県北九州市八幡西区竹末1-11-24
093-602-1982
団体名拳栄会館

代表者名梁井 俊男

所在地 / 連絡先〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町2-1411
094-284-3970
団体名芦原会館 大分臼津支部

代表者名山崎 豊

所在地 / 連絡先〒879-2411 大分県津久見市岩屋町2-7
090-8918-3587
団体名錬誠会

代表者名内田 英克

所在地 / 連絡先〒879-1307 大分県杵築市山香町大字野原1774-6
0977-75-1274
団体名烈士會

代表者名藤井 元紀

所在地 / 連絡先〒800-0118 福岡県北九州市門司区吉志新町2-3-5
090-5289-8218
団体名覇道会

代表者名竹本 憂樹

所在地 / 連絡先〒889-4304 宮崎県えびの市上江475-17
0984-33-5957
団体名蒼天塾

代表者名藤原 信二

所在地 / 連絡先〒819-0025 福岡県福岡市西区石丸3丁目27-8
080-5262-0908
団体名新実戦空手道 心眼塾

代表者名池田 修一

所在地 / 連絡先〒880-0912 宮崎県宮崎市赤江1337番地3
0985-88-1061
団体名岩見道場

代表者名岩見 義幸

所在地 / 連絡先〒861-8038 熊本県熊本市東区長嶺東2-14-60-404
090-1360-8615
団体名空手道 内田道場

代表者名福本 忍

所在地 / 連絡先〒891-1202 鹿児島県鹿児島市西伊敷6-25-10-2
099-201-5478
団体名実戦空手道 魁

代表者名寺田 博章

所在地 / 連絡先〒886-0004 宮崎県小林市細野1217-6
098-423-3708
団体名闘心會

代表者名藤﨑 和彦

所在地 / 連絡先〒800-0022 福岡県門司区大里東4-5-28
090-5740-0077
団体名遊天会

代表者名河野 道生

所在地 / 連絡先〒889-2541 宮崎県日南市吾田東10-5-30
098-722-2877
団体名修友会

代表者名大野 雅丈

所在地 / 連絡先〒870-0876 大分県大分市庄の原2組の3の2 市営庄の原住宅A503号
097-546-8670
団体名志誠會

代表者名溝渕 純一

所在地 / 連絡先〒871-0025 大分県中津市万田690-7
080-3533-3509
団体名空手道武道塾

代表者名西澤 征三

所在地 / 連絡先〒847-0022 佐賀県唐津市鏡新開125番地
095-577-2535
団体名日本武道空手道誠拳道会館

代表者名篠原 和宏

所在地 / 連絡先〒830-1211 福岡県三井郡大刀洗町大字本郷2260-2
094-277-2190
団体名金山流カラテ かんねの会

代表者名金山 英植

所在地 / 連絡先〒847-0005 佐賀県唐津市養母田鬼塚4-2-204
095-573-1549
団体名桜神會館

代表者名渡邊 寛隆

所在地 / 連絡先〒824-0036 福岡県行橋市南泉3丁目64-22
093-023-2355
団体名芦原会館 南関支部(木村道場)

代表者名木村 康弘

所在地 / 連絡先〒861-0803 熊本県玉名郡南関町関町200-223
096-853-3443
団体名秋岡塾

代表者名秋岡 勝之

所在地 / 連絡先〒861-8010 熊本県熊本市東区上南部3丁目4-15
096-285-3508
団体名誠武塾

代表者名佐々木 務

所在地 / 連絡先〒839-1403 福岡県うきは市浮羽町東隈上270-9
094-377-6601
団体名実践空手道 誠龍門

代表者名八代 一生

所在地 / 連絡先〒887-0013 宮崎県日南市木山2-6-24
090-8769-5699
団体名日本伝追空手協会 一道会

代表者名前田 一洋

所在地 / 連絡先〒880-0917 宮崎市城ケ崎2丁目1-20プレッソ2-903
098-563-5303
団体名勇征会

代表者名近 信文

所在地 / 連絡先〒870-0943 大分県大分市片島12-1
097-568-3006
団体名日本空手道誠勇館

代表者名福 良一

所在地 / 連絡先〒851-2126 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷2020-18-201
095-887-0967
団体名練山塾

代表者名高柳 和広

所在地 / 連絡先〒840-2213 佐賀県佐賀市川副町大字鹿江403-3
0952-456-667
団体名空真館

代表者名岸元 勇馬

所在地 / 連絡先〒870-0127 大分県大分市大字森町458-1ORコーポ101
090-3074-8530
団体名実践空手道 暁

代表者名日高 通男

所在地 / 連絡先〒880-0912 宮崎県宮崎市赤江1070-4
080-5200-4449
団体名真総合空手道 圏彗會本部

代表者名吉田 剛

所在地 / 連絡先〒834-0112 福岡県八女郡広川町大字久泉933-30
080-5259-4229
団体名空手道 誠武館

代表者名岩永 将聖

所在地 / 連絡先〒837-0922 福岡県大牟田市今山1255-13
080-5214-8615
団体名実戦空手 統心會

代表者名山田 学

所在地 / 連絡先〒849-0305 佐賀県小城市牛津町上砥川115
0952-66-2025
団体名総合格闘空手唐武会

代表者名中島 敬太

所在地 / 連絡先〒847-0834 佐賀県唐津市山田3435-1
0955-78-0356
団体名原道場

代表者名原 正幸

所在地 / 連絡先〒804-0074 福岡県北九州市戸畑区南鳥旗町9-7
093-884-9770
団体名北雄会館

代表者名濱口 峰年

所在地 / 連絡先〒802-0825 北九州市小倉南区横代葉山10-21
093-964-3039
団体名実践武道空手道 飛凰会

代表者名森 大輔

所在地 / 連絡先〒811-2104 福岡県粕屋郡宇美町井野125-4
092-933-0514
団体名実戦護身空手道 琉極舘

代表者名高良 秀輝

所在地 / 連絡先〒870-1121 大分県大分市鴛野1378-37
097-567-7999
団体名芦原会館 氷川支部

代表者名本村 龍之介

所在地 / 連絡先〒 熊本県八代郡氷川町
050-5875-8366
団体名帝誠会

代表者名上野 雄平

所在地 / 連絡先〒879-1507 大分県速見郡日出町豊岡5524
080-1744-8161
団体名有真會

代表者名村上 有司

所在地 / 連絡先〒870-0116 大分県別府市春木2組2
090-6429-2299
団体名圏彗會 福岡県支部

代表者名松岡 慎

所在地 / 連絡先〒819-0032 福岡県福岡市西区戸切2丁目17-1
090-7471-7370
団体名龍士會

代表者名南原 英俊

所在地 / 連絡先〒822-0007 福岡県直方市下境2532林光寺4棟101号
090-7538-9642